Google обещал 500 улучшений
В новом году корпорация Google планирует внедрить порядка 500 изменений, сообщает нам издание Search Engine Journal со ссылкой на официальный источник от компании Google. Первые изменения:
1) Борьба с припаркованными доменами, которые просто числятся, заполнены ненужно рекламой и не несут по сути своей никакой смысловой нагрузки.
2) Улучшение поисковика – добавление фильтров, позволяющих делать запросы более точно.
3) Поощрение уникальности. Google вводит свои методы борьбы с плагиатом и ворованным контентом. Мягкая защита авторского права и сведение к минимуму ресурсов с одной и той же информацией.
4) Ограничение количества поддоменов, которое поддержит здоровую конкуренцию между сайтами. Таким образом, уравнивается вероятность вывода того или иного сайта после какого-либо запроса.
5) Индексация страниц популярных сайтов.