Планшеты от Apple остаются самыми популярными среди пользователей
Еще до того, как в 2010 Стивом Джобсом была презентована первая модель iPad, весь журналистский мир писал о том, что Apple готовит особую мультимедийную новинку. Предполагалось, что новинка будет усовершенствованной версией смартфона, ридера или нетбука, но в итоге фанаты получили принципиально новое устройство – планшетный компьютер.
Планшеты Apple стали отдельным сегментом в мире компьютерной электроники, их продажи в прошлом году составили более 66 миллионов единиц. Как сообщают аналитики Apple, с каждым годом все большее количество пользователей отказываются от стационарных компьютеров в пользу планшетных.
Сегодня планшеты выпускают все ведущие мировые производители, и все же, лидирующие позиции сохраняются за Apple. Специалисты компании признают, что потеряли часть рынка из-за появления бюджетных версий планшетов. Однако руководство Apple уверено, что компании удастся отвоевать потерянную долю рынка благодаря выпуску iPad третьего поколения. Появление нового планшета от Apple ожидается во второй половине 2012 года.