Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты

Сервисы и сайты

В категории сервисы вы найдете обзоры различных интернет сервисов, которые выполняют определенный набор функций для решения тех или иных задач. Также в блоге есть раздел про интернет проекты — это более глобальные масштабные сайты и порталы.

Обзоры лучших интернет проектов и онлайн сервисов — дайджест от «ВебДванольных заметок»

ВебДванольные заметки

После закрытия двух моих блогов несколько месяцев назад, аналогичную судьбу повторяет еще один мой проект. Сначала я “попрощался” с TYPO3 блогом, после чего закрывал BlogoHelp блог про Blogspot, а теперь “пришло время” и «ВебДванольных заметок”. К сожалению, на данный момент у меня нет ни возможности, ни желания, ни перспектив заниматься данным веб-ресурсом, поэтому логичнее всего…

Читать далее

Links-Stream — сервис линкбилдинга с крауд-ссылками, отзывами + аутрич

Сервис Links-Stream

Что бы кто не говорил, ссылки — один из самых важных нюансов в продвижении, серьезных результатов без них добиться практически нереально. За все время существования SEO меняется лишь формат и специфика размещения: начиная от автоссылок, всевозможных прогонов и заканчивая модным в данный момент аутрич размещением.

Читать далее

Онлайн-курсы для украинцев — как быстро освоить новую профессию

Онлайн-курсы для украинцевС начала войны около 10 миллионов украинцев вынуждены были оставить свои дома, переехав в более безопасные города или за границу. Из-за боевых действий в среднем по стране полностью или частично без работы остались около 53% украинцев трудоспособного возраста. В восточных регионах эта цифра достигает 74%. Для сравнения: на конец 2021 года уровень безработицы в Украине был на уровне 10,6%.

Читать далее

Удобный SMM-провайдер SMMScale – лайки, подписки, комментарии и не только

SMMScale

В последнее время я все больше наблюдаю как бизнес уходит с сайтов в социальные сети. В некоторых сферах (рестораны/кафе) давно забыли про классические веб-страницы, а коммуникация с клиентами идет в Инстаграме, ВК или FB. Сюда же можно отнести ниши хендмейд/одежды и даже блоггеров, которые променяли WordPress на Телеграм / Youtube. Поэтому сегодняшний обзор сервиса SMMScale для продвижения аккаунтов в соц.сетях будет как нельзя кстати.

Читать далее

Zenlink — продвижение естественными ссылками: создание проекта, партнерка, кейсы + 20% скидка

Zenlink - продвижение естественными ссылками

Сейчас естественные ссылки — все еще актуальный тренд для SEO продвижения. Их размещение на форумах, досках, опросниках нынче называют крауд-маркетингом. В сети знаю, как минимум, 5-ти разных сайтов, которые предоставляют подобные услуги. Некоторые из них я тестировал лично и уже обозревал на страницах блога, в частности сервис Zenlink. Запустив там недавно очередной проект, решил освежить информацию о системе в соответствующем посте, т.к. за эти годы разработчики внесли полезные коррективы.

Читать далее

Сервис SocProxy — мобильные и IPv4/IPv6 прокси на выгодных условиях

Сервис SocProxy

Сейчас интернет-пользователи покупают прокси не только для решения корпоративных или специализированных задач, но и для личных целей (доступ на заблокированные сайты, использование программ). Если вы ищете качественные proxy с низкой ценой и высокой скоростью работы, то эта статья вас заинтересует – ниже я расскажу о сервисе SocProxy, работающем в данной нише. Он выгодно выделяется на…

Читать далее

8 инструментов кибербезопасности для бизнеса

инструменты кибербезопасностиВне зависимости от того, какой у вас бизнес, вы, скорее всего, работаете на компьютере каждый день. Информация хранится не только на десктопе или ноутбуке: сегодня компании покупают облачные сервисы, такие как SaaS, PaaS и IaaS, пользуются Интернетом вещей, в том числе и промышленным. Клиентские базы данных и корпоративные сведения сосредоточены в компьютерном хранилище.

Читать далее

Выбираем конструктор сайтов: критерии выбора + 5 популярных сервисов рунета

конструкторы сайтовДля желающих создать сайт наиболее простой и проверенный путь – обратиться к квалифицированным веб-разработчикам. Однако он же и самый затратный. Плюс сам процесс разработки будет не быстрым. Поэтому можно пойти другим путем, требующим минимальных затрат и позволяющим получить сайт в тот же день. Речь идет про специальные SaaS сервисы – онлайновые конструкторы сайтов. У меня уже были разные обзоры конструкторов сайтов, а сегодня я хочу рассмотреть основные критерии и нюансы при выборе подходящего сервиса.

Читать далее

Новые возможности конструктора сайтов Nethouse

Nethouse

Некоторое время назад я уже рассказывал вам о конструкторе сайтов Nethouse и о том, как легко с его помощью можно создать интернет-магазин, лендинг или сайт-визитку. Специальные знания, навыки программирования и веб-дизайна не нужны. Достаточно зарегистрироваться, выбрать шаблон и наполнить его информацией: текстами и изображениями. В конструкторе вы получите красивый и современный сайт, который: отлично смотрится…

Читать далее

Snov.io – платформа для эффективного email-маркетинга, аутрича и поиска лидов

Snov.io – платформа для эффективного email-маркетинга

Многие люди ошибочно связывают почтовые рассылки со спамом и считают их не эффективными. Но, если использовать этот инструмент с умом, то с его помощью можно добиться хороших результатов в продажах, аутриче, рекламе, поиске сотрудников и не только. Сегодня рассмотрю сервис Snov.io, который кроме автоматизации задач email-маркетинга (создание базы адресов, триггерные письма) имеет парочку других интересных фишек. Кстати, здесь есть бесплатный тариф – вы сможете потестить все сами.

Читать далее

WebAsk — сервис конструктор опросов, анкет, форм для сайтов и соц.сетей

WebAsk

Онлайн опросы и анкеты на сайтах позволяют добавить немного интерактива и заодно получить фидбек от пользователей. Крайне полезно знать и учитывать мнение своей целевой аудитории в развитии проекта. Единственная сложность здесь — создание соответствующего инструмента требует определенных навыков или затрат. Сегодня рассмотрим сервис-конструктор WebAsk, благодаря которому вы сможете все сделать без каких-либо усилий и бесплатно.…

Читать далее