Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Развлекательные сайты и сервисы

Для многих миллионов людей главным источником развлечений давно стал интернет (точнее разные развлекательные сайты, которые там можно найти в достаточном количестве). Развлекательные интернет проекты — это огромные музыкальные архивы, видеоресурсы с фильмами и сериалами, онлайн-игры (от простых казуальных игр до многопользовательских), тематические социальные сети, виртуальные миры и много чего еще — всего не перечислить.

Можно совершенно точно сказать, что развлекательные онлайн сайты уже сегодня способны заменить телевизор, mp3-плеер, традиционные офлайновые игры, все что угодно, иногда даже живое общение. Главное — наличие доступа в интернет и более-менее хороший канал связи. БОльшую часть времени мы проводим во всемирной паутине не в работе или обучении, а именно на подобных «ненапряжных» площадках. В данном разделе вы найдете описание и обзоры самых интересных развлекательных проектов во всем их многообразии.

Ottclub.cc — сервис онлайн телевидения: отзывы, преимущества и недостатки

Онлайн-сервис Ottclub.cc позволяет клиенту смотреть любимые передачи и сериалы, как дома, так и вдали от него. После подключения вы получаете доступ к базе URL-ссылок онлайн-телеканалов, открытых для публичного просмотра. Физический адрес пользователя и интернет-провайдер роли не играют. Все, что требуется для начала просмотра – безлимитное подключение со стабильным сигналом, а также телевизор с функционалом SmartTV…

Читать далее

Играем в бесплатные судоку онлайн (обзор генераторов судоку)

Судоку – любимое многими интеллектуальное развлечение с достаточно простыми правилами. Эти популярные головоломки публикуют в разнообразных печатных изданиях, сборниках кроссвордов. А еще их можно решать не на бумаге, а в электронном виде, на экране компьютера или портативного устройства. В гугле можно достаточно быстро найти подходящие сервисы. Как правило, там есть на выбор судоку различных уровней…

Читать далее

Сервис Setlist.fm — сет листы концертов и разная информация о выступлениях групп

Многие меломаны пристально следят за выступлениями любимых артистов и им всегда интересно знать, в каком городе проходит концерт и какие песни можно там услышать. Раньше эти данные приходилось собирать по крупицам из нескольких источников в сети, но теперь существует сайт Setlist.fm. Этот портал целиком и полностью посвящен сетлистам концертов (спискам исполняемых песен) и сопутствующей информации, которая…

Читать далее

Coub — забавные 10-секундные циклические видео

CoubПроект Coub — достаточно необычный видеосервис. Здесь нет кинотрейлеров, клипов, фильмов, занимательных пользовательских видео, которые можно найти на Youtube. Все ролики длятся не более 10 секунд… а потом снова повторяются. Казалось бы, что за странная идея и кому вообще такое может пригодиться — но нет, сервис оказался весьма популярными и лояльно воспринятым пользователями.

Читать далее

StumbleUpon – все самое лучшее из интернета

Сервис StumbleUpon – популярный англоязычный ресурс, содержащий огромную коллекцию лучших материалов из интернета на разнообразную тематику, где можно находить и получать актуальную и интересующую вас информацию. Когда я уже публиковал обзор похожего проекта — Surfingbird  (сейчас на ребрендинге и не работает). Можно сказать, что это аналогичный сайт и они между собой имеют достаточно много общего…

Читать далее

Рейтинг популярных мировых сайтов знакомств

мировые сайты знакомствСейчас через сайты знакомств люди находят друг друга, наверное, чаще нежели в реальности. Раньше, помнится, подобные ресурсы были популярны лишь у чрезмерно застенчивых людей или «айтишников», но со временем данные ограничения исчезли, и регистрироваться там начали все подряд.

Читать далее

Pica-pic.com — старые электронные игры «Электроника» онлайн и не только

Сервис Pica-pic.com собрал простейшие ручные электронные игры с 2 или 4 кнопками, которые появились на мировом рынке в конце 70-х. Эти устройства в какой-то степени можно считать прародителями современных компьютерых игр. Конечно, между ними было еще несколько промежуточных этапов: сначала в 90-х появились более сложные Тетрисы с десятком игр в одном устройстве, затем вспоминается пик популярности тамагочи, совместно…

Читать далее

Hipster sound cafes vides — звуки людей в кафе и шумы ресторана для релакса

Не можете сосредоточится на работе, вас все раздражает и нервирует? Воспользуйтесь ресурсом Hipster sound cafes vides. Размещенные на его страницах релакс-функции позволят без малейших усилий расслабиться, успокоиться и настроиться на работу. Шум ресторана и кафе на время унесет вас в мир спокойствия и концентрации. Прослушивание таких мелодий под приятное музыкальное сопровождение быстро вернет равновесие и…

Читать далее

Sharkle — примеры оригинальной веб-разработки

В сети можно найти необычные проекты веб-разработчиков, которые они создают для реализации каких-то своих идей или ради «спортивного интереса». Многие из них встречаются в сервисе GitHub либо представлены в онлайн редакторе кода CodePen. Эти два сообщества — просто кладезь полезной информация по данной специализации. Если же вам лень вручную искать подобные экземпляры, сайт Sharkle сделает это…

Читать далее

Beatmaker для создание битов онлайн в разных стилях

Чтобы сделать биты в онлайне для своих композиций или создавать простые ритмичные треки по типу тех, что вы можете найти на портале авторской музыки SoundCloud, совсем необязательно иметь музыкальное образование. Нет также особой нужды в сложных и дорогостоящих музыкальных аудиосервисах и редакторах. Если у вас есть подключенный к интернету компьютер, немного свободного времени и чувство…

Читать далее

Noisli — природные звуки для расслабления и продуктивности

Любой человек, работающий за компьютером, задавался вопросом на тему: что нужно предпринять, чтобы сделать работу продуктивнее? Проведя многочисленные исследования, было установлено, что на показатель продуктивности влияет музыка. Качественный аудиофон поможет поднять настроение, создаст благоприятную обстановку и снимает усталость. Вы можете попробовать включить звуки дождя и джаза в JazzAndRain или слушать звуки природы для расслабления через сервис Noisli, о котором сегодня пойдет речь.…

Читать далее