Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Блоггинг » Тумблер блоги (Тлоги) - что это? Особенности сервиса Tumblr

Тумблер блоги (Тлоги) — что это? Особенности сервиса Tumblr

Ещё не так давно Twitter считался самым популярным сервисом для отправки коротких сообщений в блогосфере. Однако с его развитим появились конкуренты по популярности. Один из них — Tumblr он же Тумблер он же Тамблер.

Отличительной особенностью этой блог-платформы является то, что весь контент в нём можно размещать только определенного формата. То есть, не так как в LiveJournal ЖЖ либо любом блоге, куда можно вставить текст, ссылку и видео в один пост, а выбрав что-то конкретное. Видео, музыка, фото, сообщения — в Тамблер блоге все размещается отдельными постами. Такие тематические блоги на этом сервисе и называются «тлогами«.

Тумблер блоги в Tumblr

Особенности оформления

В отличие от стандартных блогов, тлоги оформлены в виде узкой полосы контента шириной в 420px. В тлоге нет ограничения на количество символов в сообщении, хотя лучше оставлять небольшие заметки.

Кроме того тамблер блоги предоставляет довольно много возможностей в плане работы с собственным проектом. Тут вы можете выбрать любую понравившуюся тему оформления своего блога из сотен бесплатных дизайнов и даже создать собственный шаблон. Для этого достаточно отобразить HTML код любой темы, зайти в него и внести свои изменения.

Дизайн Тумблер блогов

Благодаря таким широким возможностям для веб-дизайна, этот ресурс с каждым днём набирает обороты популярности среди художников, дизайнеров и фотографов, которые могут продавать на нём свои творения миллионам пользователей. Для разработчиков API приложений в этом месте также есть, где развернуться. Все, кто имеет навыки написания сайтов с использованием PHP и XML, уже успели зарекомендовать себя на этом сервисе микроблогов.

Ведение блога в Tumblr

В плане блогосферы этот англоязычный ресурс его разработчики сделали очень гибким:

  • Один тумблер блог здесь могут вести несколько авторов.
  • Либо, наоборот, один автор может вести несколько проектов с одного аккаунта, причём каждый будет иметь свои настройки.
  • Все личные блоги, при желании, можно защитить паролем.

В дополнение ко всему, сервис позволяет размещать мультимедийные сообщения и отправлять их по почте либо на мобильный. В тамблелоге, так же, как и в Твиттере, можно фолловить других пользователей и отображать их посты на своей доске, что позволяет тлогам быстро повышать свой рейтинг.

Tumblr блоги

Уникальные форматы сообщений делают сервис Tumblr прекрасной платформой практически для всех видов блоггинга. Тут можно отыскать и установить различные приложения для мобильных устройств и компьютеров, веб-сервисы, виджеты и плагины (статистика), которые можно интегрировать на своем сайте или блоге. Это стильно, оригинально и круто смотрится.

03.02.18

Категории: Блоггинг, Блогосфера: события и блоггеры, Обзоры блогов, Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

5 Comments
  1. Оксана

    Когда-то у меня давно был тамблер блог, но потом надоело и я забросила. Но вообще сервис прикольный, оригинальный так точно.

  2. Lida

    Лучший блогохостинг реально! Нравится, что можно создавать разные типы контента, нигде такого не видела.

  3. Tod

    Lida, похожая фишка есть в системе Вордпресс. Видел ее именно в CMS, вероятнее всего и на блогохостинге она тоже есть.

  4. Марат

    Прям захотелось завести свой небольшой блог) хотя с другой сотороны ФБ в данных целях вполне хватает.

  5. Tod

    Марат, если выбирать между standalone блогом и соц.сетями, то думаю последние намного эффективнее в плане отдачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.